Ритуальный бизнес. Где лучше купить ритуальные товары оптом?

fabrikadecor | 31 октября 2018 |
статья
Ритуальный бизнес. Где лучше купить ритуальные товары оптом?

Покупка ритуальных товаров оптом и затем их реализация в розницу через свое бюро ритуальных услуг это одна из основных статей доходов ритуального бизнеса.

Где выгодно купить ритуальные товары в Украине?

Сегодня компании работающие в сфере похоронных услуг используют преимущественно следующие каналы для приобретения ритуальной продукции оптом:

  • закупка на оптовых рынках или базах в Украине;
  • закупка в Китае;
  • закупка в Польше;
  • закупка оптом непосредственно у местных производителей ритуальных товаров.

Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки и может подходить или не подходить для различных компаний. Это зависит от объема закупаемой ритуальной атрибутики, месторасположения компании (большой город или сельская удаленная местность), финансовых возможностей и размера компании.
Закупка на оптовых рынках и базах ритуальных товаров один из наиболее распространенных вариантов, которым пользуются розничные продавцы. Преимуществом является широкий выбор продукции и возможность купить сразу все элементы атрибутики не распыляя время на несколько поездок в разные компании. Из недостатков этого варианта необходимо отметить тщательность отбора продукции или конкретного продавца, так как можно купить некачественный товар или столкнуться с недобросовестным продавцом. Кроме того, в любом случае нужны периодически поездки, что не всегда подходит для предпринимателей в этой сфере, которые работают далеко от таких рынков или оптовых баз.

Вариант из самостоятельной закупкой ритуальных товаров в Китае хорошо тем, что можно значительно сэкономить, отобрать именно то, что нужно и в нужном количестве. Но, на тщательный отбор поставщиков может уйти много времени, плюс не каждый хочет заниматься таможенной очисткой товара и другими трудностями, связанными с доставкой из Китая. Конечно, существуют для этого специальные компании, которые все могут сделать за вас, но это сразу же отразится на себестоимости товара.

Закупка в Польше имеет аналогичные преимущества и недостатки, как и предыдущий вариант, но она больше пользуется спросом у компаний расположенных в западной части Украины. Еще одним плюсом является более высокое качество таких товаров в сравнении с китайскими производителями.

Вариант из закупкой товаров непосредственно у украинских производителей ритуальной атрибутики имеет ряд неоспоримых преимуществ перед ранее приведенными.

Во-первых, цена на такие изделия будет значительно ниже, чем те, которые завозятся из-за границы либо покупаются на базарах с установленной ранее наценкой. Производитель ритуальных товаров закладывает минимальную наценку на реализацию.

Во-вторых, качество изделий держится на высоком уровне из-за высокой конкуренции с зарубежной ритуалкой.

В-третьих, часто производители делают адресную доставку, а заказ достаточно выполнить через интернет-магазин, не тратя время на поездки и транспортировку.

В-четвертых возможет пошив на заказ ритуального текстиля из тканей и расцветок, а также размеров, чего не возможно при покупке уже готовых изделий.

Из всех приведенных вариантов, на наш взгляд лучшим является сотрудничество напрямую с производителем ритуальной продукции в Украине, это даст гарантии качества, минимальные цены и перспективы долгосрочного сотрудничества.

 

ритуальный бизнес